Inicio / Quiénes Somos / Memoria de actividades e indicadores / Beneficiarios 2016

Lista de beneficiarios 2016

Fundación Barrié

Beneficiarios ejercicio 2016:

INSTITUCIONES
 
APACAF - Asociación de Pais de Autistas/  Psicóticos
Asociación a favor de las Personas con Discapacidad Intelectual de la Provincia de Pontevedra (ASPANAEX) | VIGO
Asociación Arela
Asociación Benéfico Social de Padres y Amigos La Esperanza del Valle Miñor
Asociación Centro de Desarrollo Rural O Viso | OURENSE
Asociación Comité Cidadán Anti-Sida de Ourense (CCAO)
Asociación de Amas de Casa | La Puebla del Caramiñal
Asociación de Amigos de la Universidad de Navarra
Asociación de Amigos del Centro Galego de Arte Contemporánea
Asociación de Atención a la Parálisis Cerebral y Afines (AMENCER-ASPACE) | Pontevedra
Asociación de Ayuda al Enfermo Mental DOA | Vigo
Asociación de Bulimia y Anorexia de A Coruña (ABAC)
Asociación de Dano Cerebral de Vigo ALENTO
Asociación de Daño Cerebral Adquirido de A Coruña (ADACECO)
Asociación de Familias de Persoas con Parálise Cerebral APAMP
Asociación de la Prensa | A CORUÑA
Asociación de Padres a Favor de las Personas con Discapacidad Intelectual de Ourense (ASPANAS)
Asociación Dignidad Galicia
Asociación Galega de Familias de Persoas Afectadas pola Síndrome de Asperger | A Coruña  (ASPERGA)
Asociación Galega San Francisco | Vigo
Asociación para la Prevención y la Educación Social (APES)
Asociación Parkinson Galicia-Coruña
Asociación Viraventos
ASPACE - Asociación de Padres de Personas con Parálisis Cerebral | Osedo (Sada)
ASPAS | Santiago
Cáritas Española
Catedral de Santiago de Compostela
Centro de Inserción Social Carmela Arias y Díaz de Rábago
Centro Penitenciario | Pereiro de Aguiar
Centro Penitenciario | Teixeiro
Centro Penitenciario de A Lama
Centro Penitenciario. Asociación Cultural `Maestro Campos Gil` | Bonxe
Confederación Asperger España
Down Vigo: Asociación para el Síndrome de Down
Emaús Fundación Social
Escuelas Populares Gratuitas | A Coruña
Federación Autismo Galicia
Federación de Asociaciones Gallegas de Familiares de Enfermos de Alzheimer y otras demencias (FAGAL)
Federación Española de Daño Cerebral
Federacion galega de dano cerebral (FEGADACE)
Federación Gallega de Bancos de Alimentos (FEGABAN)
Federación Gallega de Enfermedades Raras e Crónicas (FEGEREC)
Fundación Amigos del Museo del Prado
Fundación de Apoio a Infancia e o Benestar (FAIBEN)
Fundación Érguete - Integración
Fundación Ingada - Instituto Gallego del TDAH y Trastornos Asociados
Fundacion Juan Soñador
Fundación Meniños
Fundación Princesa de Asturias
Fundación Pro Real Academia Española
Fundación Santiago Apostol de Ciencias Sociales
Guardería Ntra. Sra. del Monte Carmelo RR. Misioneras del Divino Maestro | La Puebla del Caramiñal
Institución Benéfico Social Padre Rubinos (Antiguo Patronato de la Caridad)
Instituto da Lingua Galega  |Universidade de Santiago de Compostela
Liceo Pueblense
Museo Arqueolóxico Provincial de Ourense
Museo do Pobo Galego
Música en Compostela
Ong Ecos Do Sur
Parroquia de Santiago de Sigrás
Plan Comunitario de Teis
Real Academia de Medicina y Cirugía de Galicia
Real Academia Galega
Real Academia Gallega de Bellas Artes Nuestra Señora del Rosario
Real Academia Gallega de Ciencias
Red española de entidades por el empleo
RR. Agustinas Recoletas | Betanzos
RR. Agustinas Recoletas | Lugo
RR. Agustinas Recoletas | Vilagarcía de Arousa
RR. Bernardas Cistercienses | Ferreira de Pantón
RR. Carmelitas Descalzas | Ourense
RR. Carmelitas Descalzas | Santiago
RR. Carmelitas Descalzas de la Sta. Trinidad | Lugo
RR. Carmelitas Descalzas de la Virgen del Carmen y San José | Sabaris
RR. Carmelitas Descalzas de San José  |El Rosal
RR. Carmelitas Descalzas de Sta. Teresa de Jesús | A Coruña
RR. Cistercienses | Armenteira
RR. Clarisas | A Coruña
RR. Clarisas | Ribadeo
RR. Clarisas | Santiago
RR. Clarisas Descalzas | Pontevedra
RR. Clarisas Reparadoras | Ourense
RR. Concepcionistas | Mondoñedo
RR. Dominicas | Santiago
RR. Dominicas Monasterio de Ntra. Sra. de Valdeflores | Viveiro
RR. Esclavas del Santísimo y de la Inmaculada | Ourense
RR. Esclavas Santisimo e Inmaculada  |Ferrol
RR. Franciscanas Descalzas de Sta. Clara | Monforte de Lemos
RR. Siervas de María | A Coruña
RR. Trinitarias Contemplativas | Noia
 
PROGRAMA DE BECAS DE POSGRADO EN EL EXTRANJERO
 
Agromayor Otero, Roberto
Aguado Álvarez de Sotomayor, María
Araujo Pérez, Begoña
Boulet Bunzl, Blanca
Cabanelas Dopazo, Eva
Cabezas Sáinz, Pablo
Calvo Pérez, Patricia
Cameselle Davila, Noemi
Carrero Pazos, Miguel
Casal de la Fuente, Lucía
Castiñeira Reis, Marta
Cudeiro Blanco, Javier
Enríquez García, María José
Esperanza Llera, Marta
Feijoo Moreira, Sara
Fernández Delgado, Lila
Fernández López, Susana
García Fernández, José
García Martinez, Xabier
García Moreiras, Iria
García Rasines, Daniel
García Silva, Andrea
García Torea, Nicolás
García Vaquero, Marco Antonio
García Vázquez, Santiago
Garzón Fernández, Marina Aurora
Gato Calvo, Lucía
Gomez Villasante, Laura Maria
González Álvarez, Pablo
González De León, Felipe Alfonso
González Freire, Eva
González Pérez, Andrea
Guldris Pensado, Noelia
Hernández Arias, Rocío
Lamelas López, Lucas
López Quiroga, María
López Somoza, Lucía
Martínez Guillán, Rocío
Muñoz Menéndez, Cristina
Nodar López, Diego
Núñez Casamayor, Miguel Ángel
Oya Díez, Simón
Padín Santos, Damián
Paz Méndez, Javier
Peñalver de Andrés, Joaquín
Presas Mata, Belén
Prieto Pena, Juan
Raviña Eirín, Ana
Rodríguez López, Lorena
Rodríguez Martínez, David Antonio
Roel Sánchez, María
Roura Labiaga, Álvaro
Sierra Sánchez, Carlos José
Soilán Rodríguez, Mario
Suárez Quintas, Soraya
Touriñán Morandeira, Laura
Tuñas Corzón, Álex
Unruh Piñeiro, Alexander
Vázquez Rigueira, Andrés
Vieites Díaz, María
Vilar López, Alejandro
 
PROGRAMA DE BECAS HIGH SCHOOL
 
Aido Vázquez, Ana María
Álvarez Vidal, Lucía
Ameijeiras González, Clara
Angües Rodríguez, Alberto
Antúnez Rolle, Eduardo Alberto
Arca Insua, Lucía
Bernal Naylor, Rebecca
Bescos Beceiro, Roque Teodoro
Binkele Aneiros, Catalina Waltraud
Blanco Rodríguez, Jorge Manuel
Cadórniga Martínez, Miguel
Campos Durán, Enrique
Caneda Cao, María
Caride Aparicio, Gabriel
Castaño Rodríguez, Andrea
Cebeiro Munín, Adela
Cernadas Rodríguez, Diego
Corcobado Fernández-Colmeiro, Elena
Domínguez Pavón, Jorge
Fernández Guerra, Miguel
Fernández Ruiz, Xabier
Fernández Souto, Lorena
Fraile Moure, Mar
Freire Braña, Ramón Brais
Gamundi Mella, Laura
García Fernández, Irea
García Guiance, Esteban
García Molina, Ricardo
García Sánchez, Nuria
Gil Miguéns, Ánxela
González Chorén, Brenda
González García, Krizia Paola
Graña Molina, Lucía
Guede Ramos, Area María
Koukoulis Lorenzo, Adrián
Leite Salas, Pablo
López Fraga, Álvaro
López Vázquez, Nuria
Losada García, Iria
Mahía Vilariño, Raquel
Márquez Barreiro, Marielena
Martín Rodríguez, Lucía
Martínez Cabeza, Zaida
Martínez Taboada, Diego
Morgade Aguado, Nuria
Mosteiro Oubel, Raquel
Muiña Ramil, Sara
Núñez Gómez, Christian
Ortiz Pérez, Begoña
Pais Martínez, Gema
Pazos Sierra, Gonzalo
Pedrosa Rodríguez, Alexandre
Pena Soto, Natalia
Placer Dalama, Iago
Porto Rodríguez, Marta
Posse Acha, Claudia
Riego Pérez, Anxo del
Ríos Vázquez, Alejandra
Rivas Riveira, Pedro
Rodriguez Alves, Pablo
Rodríguez Losada, Daniel
Rozas Trastoy, Santiago
Ruiz Bejarano, Paola
Salgado Doval, Helena Sofía
Sánchez Dacosta, Helia
Sánchez Rodríguez, Xulia
Sánchez Sánchez, Andrea
Sanjurjo Guillín, Sofía
Seijo Morán, Pablo
Sommariva Ucha, Nicolás
Taboada Cabezón, Ana
Valiño Ramos, Paula
Vázquez Rodríguez, Ana Victoria
Veiguela Meigne, Adrián
Vidal Álvarez, Celia
 
CENTROS EDUCATIVOS
 
CE.ART Atlántico (PONTEVEDRA)
CE.ART Marcote (PONTEVEDRA)
CEE de Panxón (PONTEVEDRA)
CEE Príncipe Felipe - Pontevedra (PONTEVEDRA)
CEIP A Xunqueira Nº 1 (PONTEVEDRA)
CEIP Balaídos (PONTEVEDRA)
CEIP Ben-Cho-Shey (OURENSE)
CEIP Carballal-Cabral (PONTEVEDRA)
CEIP de Arzúa (A CORUÑA)
CEIP de Caión (A CORUÑA)
CEIP de Cervo (LUGO)
CEIP de Chans-Bembrive (PONTEVEDRA)
CEIP de Petelos (PONTEVEDRA)
CEIP de Rebordáns (PONTEVEDRA)
CEIP de Rubians
CEIP de Rubiáns (PONTEVEDRA)
CEIP de Seara (PONTEVEDRA)
CEIP de Sobrada (PONTEVEDRA)
CEIP de Viñagrande-Deiro (PONTEVEDRA)
CEIP do Carballal (PONTEVEDRA)
CEIP Eladia Mariño (A CORUÑA)
CEIP Eusebio da Guarda (A CORUÑA)
CEIP Fogar (A CORUÑA)
CEIP Frián-Teis (PONTEVEDRA)
CEIP Isidora Riestra (PONTEVEDRA)
CEIP Manuel Murguía (A CORUÑA)
CEIP Otero Pedrayo (LUGO)
CEIP Párroco Don Camilo (PONTEVEDRA)
CEIP Plurilingüe Anxo da Garda (A CORUÑA)
CEIP Plurilingüe Bragade (A CORUÑA)
CEIP Plurilingüe de Tirán (PONTEVEDRA)
CEIP Plurilingüe O Mosteirón (Sada) (A CORUÑA)
CEIP Plurilingüe San Pedro de Visma (A CORUÑA)
CEIP Portofaro (A CORUÑA)
CEIP Ramón Otero Pedrayo - A Laracha (A CORUÑA)
CEIP Rosalía de Castro - Padrón, A Coruña (A CORUÑA)
CEIP Sada y sus Contornos
CEIP Sada y sus contornos (A CORUÑA)
CEIP Sal Lence (A CORUÑA)
CEIP Salgado Torres (A CORUÑA)
CEIP San Benito de Lérez (PONTEVEDRA)
CEIP San Clemente de Cesar (PONTEVEDRA)
CEIP Valle-Inclán - Vigo (PONTEVEDRA)
CEIP Xosé Fernández López (PONTEVEDRA)
Centro Plurilingüe San José de la Guía (PONTEVEDRA)
CEP Pilar Maestu Sierra (A CORUÑA)
CIFP Rodolfo Ucha Piñeiro (A CORUÑA)
Claimo Enseñanza, S.COOP. | CPR Alborada
Claimo Enseñanza, S.COOP. | CPR Alborada (PONTEVEDRA)
CMUS Profesional Xan Viaño (A CORUÑA)
Colegio Niño Jesús de Praga (PONTEVEDRA)
CPI Armando Cotarelo Valledor (A CORUÑA)
CPI Cabo da Area (A CORUÑA)
CPI Conde de Fenosa - Ares, A Coruña (A CORUÑA)
CPI de Atios (A CORUÑA)
CPI de Castroverde (LUGO)
CPI de Cervantes (LUGO)
CPI de Cova Terreña (PONTEVEDRA)
CPI de Ponte Carreira (A CORUÑA)
CPI de San Sadurniño (A CORUÑA)
CPI de San Vicente
CPI de Viaño Pequeno (A CORUÑA)
CPI do Feal (A CORUÑA)
CPI do Toural (PONTEVEDRA)
CPI Luís Díaz Moreno (LUGO)
CPI Manuel Padín Truiteiro (PONTEVEDRA)
CPI Manuel Suárez Marquier (PONTEVEDRA)
CPI Plurilingüe dos Dices (A CORUÑA)
CPI Poeta Uxío Novoneira - Folgoso do Courel (LUGO)
CPI Ramón Piñeiro (LUGO)
CPI Terras de Maside (OURENSE)
CPI Uxío Novoneira - Piedrafita (LUGO)
CPI Virxe da Cela (A CORUÑA)
CPR Aloya (PONTEVEDRA)
CPR Artai (A CORUÑA)
CPR Bouza Brey (PONTEVEDRA)
CPR Calasanz - PP Escolapios (A CORUÑA)
CPR Casa de la Virgen (PONTEVEDRA)
CPR Compañía de María - Cangas (PONTEVEDRA)
CPR Compañía de María - Ferrol (A CORUÑA)
CPR Concepción Arenal - Ourense (OURENSE)
CPR Cristo Rey - A Coruña (A CORUÑA)
CPR Cruz Roja Española (A CORUÑA)
CPR Eduardo Pondal - Cangas (PONTEVEDRA)
CPR El Pilar Maristas - Vigo (PONTEVEDRA)
CPR Escuelas Nieto (PONTEVEDRA)
CPR Fogar de Santa Margarida (A CORUÑA)
CPR Fundación Educativa Torre de Lemos (LUGO)
CPR La Grande Obra de Atocha (A CORUÑA)
CPR La Inmaculada - Ponteareas (PONTEVEDRA)
CPR Los Sauces - Mos (PONTEVEDRA)
CPR Luís Vives - Ourense (OURENSE)
CPR Manuel Peleteiro (A CORUÑA)
CPR Marcote (PONTEVEDRA)
CPR María Auxiliadora - Vigo (PONTEVEDRA)
CPR María Inmaculada (Carmelitas) Vigo (PONTEVEDRA)
CPR Montegrande (A CORUÑA)
CPR Niño Jesús de Praga - Vigo (PONTEVEDRA)
CPR Ntra. Sra. del Rosario (A CORUÑA)
CPR Obradoiro (A CORUÑA)
CPR Pablo VI Fátima (OURENSE)
CPR Padres Franciscanos (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe Alba (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Andaina (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe Andersen Augalonga (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Apostol Santiago (Jesuitas) - Vigo (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Calasancias - A Coruña (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe Compañía de María - Santiago (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe Divina Pastora_Ourense (OURENSE)
CPR Plurilingüe Divino Salvador (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Don Bosco (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Esclavas Sagrado Corazón de Jesús (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe Hijas de Jesús (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe Jesús Maestro (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe La Inmaculada - Santiago (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe Las Acacias (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Losada (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Mariano (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Martínez Otero (LUGO)
CPR Plurilingüe Mercantil (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Miralba (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Monterrey (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Montesol (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Padre Míguez (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Sagrado Corazón (OURENSE)
CPR Plurilingüe Sagrado Corazón de Jesús, Placeres (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Sagrado Corazón de Jesús_Pontevedra (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Salesiano San Juan Bosco (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe San Fernando (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe San José (LUGO)
CPR Plurilingüe San José de Cluny (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe San Miguel 2 (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe San Pelayo (Emma) - Santiago (A CORUÑA)
CPR Plurilingüe Santa Maria - Maristas (OURENSE)
CPR Plurilingüe Santa Teresa de Jesús (OURENSE)
CPR Plurilingüe Santiago Apóstol - Ponteareas (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Vigo (PONTEVEDRA)
CPR Plurilingüe Vila do Arenteiro (OURENSE)
CPR Possumus (PONTEVEDRA)
CPR Rias Altas (A CORUÑA)
CPR Rosalía de Castro - Vigo (Asociación Escola) (PONTEVEDRA)
CPR Sagrada Familia - Cangas (PONTEVEDRA)
CPR Salvador Moreno (PONTEVEDRA)
CPR San Blas - Vista Alegre (PONTEVEDRA)
CPR San José - Escuela Hogar - Pontedeume (A CORUÑA)
CPR San José de Cluny (PONTEVEDRA)
CPR San Miguel (PONTEVEDRA)
CPR San Narciso (PONTEVEDRA)
CPR Santa María del Mar (A CORUÑA)
CPR Santa María Maristas de Tui (PONTEVEDRA)
CPR Santo Ángel (OURENSE)
CPR Santo Domingo FESD (Dominicos) (A CORUÑA)
CPR Sek-Atlántico (PONTEVEDRA)
CPR Tirso de Molina (A CORUÑA)
CPR Tomás Barros (A CORUÑA)
CPR Vivas (PONTEVEDRA)
CRA Antía Cal
CRA Antía Cal (PONTEVEDRA)
EEI Rúa Hernán Cortés (PONTEVEDRA)
EMUSPR de Beade (PONTEVEDRA)
Fundación Eduardo Pondal (A CORUÑA)
IES A Cachada (A CORUÑA)
IES A Guía (PONTEVEDRA)
IES A Pinguela (LUGO)
IES A Sangriña (PONTEVEDRA)
IES A Sardiñeira (A CORUÑA)
IES A Xunqueira II - Pontevedra (PONTEVEDRA)
IES Agra de Leborís (A CORUÑA)
IES Agra de Raíces (A CORUÑA)
IES Agra do Orzán (A CORUÑA)
IES Alexandre Bóveda - Vigo (PONTEVEDRA)
IES Alfoz - Valadouro (LUGO)
IES Álvaro Cunqueiro (PONTEVEDRA)
IES Antón Losada Diéguez (PONTEVEDRA)
IES Arcebispo Xelmírez I (A CORUÑA)
IES Arcebispo Xelmírez II (A CORUÑA)
IES As Barxas (PONTEVEDRA)
IES As Lagoas (OURENSE)
IES Audiovisual de Vigo (PONTEVEDRA)
IES Auga da Laxe (PONTEVEDRA)
IES Breamo (A CORUÑA)
IES Brión (A CORUÑA)
IES Camilo José Cela (A CORUÑA)
IES Campo de San Alberto (A CORUÑA)
IES Carlos Casares - Vigo (PONTEVEDRA)
IES Castelao (PONTEVEDRA)
IES Concepción Arenal (A CORUÑA)
IES Coruxo (PONTEVEDRA)
IES David Buján (A CORUÑA)
IES de Arzúa (A CORUÑA)
IES de Beade (PONTEVEDRA)
IES de Chapela (PONTEVEDRA)
IES de Meaño (PONTEVEDRA)
IES de Melide (A CORUÑA)
IES de Monterroso (LUGO)
IES de Ortigueira (A CORUÑA)
IES de Pastoriza (A CORUÑA)
IES de Ponte Caldelas (PONTEVEDRA)
IES de Ponteareas (PONTEVEDRA)
IES de Porto do Son (A CORUÑA)
IES de Salvaterra de Miño (PONTEVEDRA)
IES de Sanxenxo (PONTEVEDRA)
IES de Teis (PONTEVEDRA)
IES de Tomiño (PONTEVEDRA)
IES de Valga (PONTEVEDRA)
IES de Viós (A CORUÑA)
IES do Castro (PONTEVEDRA)
IES do Milladoiro - Ames (A CORUÑA)
IES Eduardo Blanco Amor
IES Eduardo Blanco Amor-Ourense (OURENSE)
IES Eduardo Pondal - Santiago (A CORUÑA)
IES Escolas Proval (PONTEVEDRA)
IES Faro das Lúas (PONTEVEDRA)
IES Fernando Blanco (A CORUÑA)
IES Fernando Esquío (A CORUÑA)
IES Fernando Wirtz Suárez (A CORUÑA)
IES Fin do Camiño
IES Fonmiñá (LUGO)
IES Fraga do Eume (A CORUÑA)
IES Francisco Asorey (PONTEVEDRA)
IES Gonzalo Torrente Ballester (PONTEVEDRA)
IES Illa de Ons (PONTEVEDRA)
IES Indalecio Pérez Tizón (PONTEVEDRA)
IES Isaac Díaz Pardo - Sada, A Coruña (A CORUÑA)
IES Johan Carballeira (PONTEVEDRA)
IES Manuel García Barros (PONTEVEDRA)
IES Manuel Murguía (A CORUÑA)
IES Marqués de Sargadelos (LUGO)
IES Mestre Landín (PONTEVEDRA)
IES Monte da Vila (PONTEVEDRA)
IES Monte das Moas (A CORUÑA)
IES Monte Neme (A CORUÑA)
IES Muralla Romana (LUGO)
IES Nº 1 de Ordes (A CORUÑA)
IES Nº 1 Ribeira (A CORUÑA)
IES O Mosteirón (A CORUÑA)
IES Pazo da Mercé (PONTEVEDRA)
IES Pedra da Auga (PONTEVEDRA)
IES Pedras Rubias (PONTEVEDRA)
IES Pedro Floriani (PONTEVEDRA)
IES Perdouro (LUGO)
IES Plurilingüe Adormideras (A CORUÑA)
IES Plurilingüe As Bizocas (PONTEVEDRA)
IES Plurilingüe Elviña (A CORUÑA)
IES Plurilingüe Eusebio da Guarda (A CORUÑA)
IES Plurilingüe Fontem Albei (LUGO)
IES Plurilingüe Rafael Dieste (A CORUÑA)
IES Plurilingüe Rosalía de Castro - Santiago  (A CORUÑA)
IES Poeta Díaz Castro (LUGO)
IES Politécnico de Vigo (PONTEVEDRA)
IES Praia Barraña (A CORUÑA)
IES Primeiro de Marzo (PONTEVEDRA)
IES Rafael Puga Ramón (A CORUÑA)
IES Ramón Caamaño (A CORUÑA)
IES Ramón Menéndez Pidal (A CORUÑA)
IES Ramón Otero Pedrayo - Ourense (OURENSE)
IES República Oriental do Uruguai
IES República Oriental do Uruguai (PONTEVEDRA)
IES Ricardo Carballo Calero (A CORUÑA)
IES Ricardo Mella (PONTEVEDRA)
IES Río Miño (LUGO)
IES Rosais 2 (PONTEVEDRA)
IES Salvador de Madariaga (A CORUÑA)
IES San Paio (PONTEVEDRA)
IES San Tomé de Freixeiro (PONTEVEDRA)
IES Sofía Casanova (A CORUÑA)
IES Terra de Trasancos (A CORUÑA)
IES Terra de Turonio (PONTEVEDRA)
IES Urbano Lugrís - A Coruña (A CORUÑA)
IES Urbano Lugrís - Malpica (A CORUÑA)
IES Val Miñor (PONTEVEDRA)
IES Valadares (PONTEVEDRA)
IES Valle-Inclán - Pontevedra (PONTEVEDRA)
IES Xograr Afonso Gómez de Sarria (LUGO)
IES Xulian Magariños